Обзор лучших макрообъективов

14 апреля 2022 Обзоры

Важным элементом снаряжения для съемки крупным планом является макрообъектив! Независимо от того, хотите ли вы делать подробные снимки природы, продуктов, людей или вашего питомца, в этом руководстве мы собрали для вас лучшие макрообъективы.

По определению макрос означает, что ваш объект имеет такой же размер или меньше, чем сенсор вашей камеры, и заполняет кадр (если сенсор вашей камеры имеет ширину один дюйм, ваш объект имеет размер 1 дюйм или меньше). Обычно используемой метрикой для макросов является «увеличение». Это просто объясняет соотношение между размером вашего объекта и размером сенсора (например, 1:1 = «реальный размер» или 2:1 = «удвоенный размер реального»).

Конечно, вы можете легко приблизиться к объекту с помощью множества объективов, пока он не заполнит весь кадр, но проблема заключается в фокусировке. И здесь на помощь приходят макрообъективы. Макрообъективы могут фокусироваться на объектах, которые находятся очень близко к сенсору.

Приближение может дать вашим объектам интересные и новые перспективы. Лучшее место для макрообъективов составляет около 100 мм или больше, чтобы вы не подходили так близко, чтобы блокировать собственный свет или мешать объекту.

Обзор лучших макрообъективов
Tamron SP 90mm f/2.8 Di VC USD Macro

Этот объектив, признанный многими «лучшим макрообъективом для полнокадровых камер и камер с матрицей APS-C», обеспечивает невероятное качество изображения и хорошее качество сборки.

Этот объектив имеет защиту от непогоды и фтористое покрытие на переднем элементе, что помогает поддерживать объектив в чистоте.

«Гибридный» оптический стабилизатор поможет вам сохранить четкость изображения и уменьшить вибрацию. Просто имейте в виду, что при использовании макросъемки каждое движение также увеличивается, поэтому не забудьте свой штатив!

Цены на эти объективы очень агрессивны, что делает их популярными для многих фотографов и видеографов.

Максимум. увеличение: 1,0x

Обзор лучших макрообъективов
Объектив Canon RF 100mm f/2.8 L Macro IS USM

Преемник очень популярной и очень хорошей версии EF, этот макрообъектив Canon RF 100 мм является отличным обновлением и без того потрясающего объектива.

Этот объектив имеет 8 ступеней стабилизации, резкую оптику, практически не дышит фокусом и популярное кольцо управления объективом RF, что делает этот объектив дорогим, но чрезвычайно качественным макрообъективом с перспективой на будущее.

Максимум. увеличение: 1,4x

Обзор лучших макрообъективов
Объектив Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM

Классический макрообъектив Canon EF 100 мм входит во многие комплекты объективов из-за его высокой производительности и отличного качества сборки.

Он оснащен оптической стабилизацией и переключателем-ограничителем автофокуса для увеличения скорости автофокуса. Объектив серии «L» имеет стандартную защиту от атмосферных воздействий и элемент со сверхнизкой дисперсией.

Вне зависимости от того, используете ли вы этот объектив с полностью открытой или закрытой диафрагмой, резкость всегда хорошо контролируется. С адаптером Canon EF to RF вы даже сможете использовать этот объектив долгие годы, даже с новыми камерами с байонетом RF.

Максимум. увеличение: 1,0x


Обзор лучших макрообъективов
Макрообъектив Sigma 105mm f/2.8 EX DG OS HSM

Отличный бюджетный объектив для байонета Canon EF и Nikon F. Этот макрообъектив Sigma 105 мм обладает впечатляющими общими характеристиками. Объектив оснащен переключателем-ограничителем диапазона для ограничения диапазона автофокусировки, бесшумной и быстрой автофокусировкой, а также оптической стабилизацией.

Объектив идеально резкий, а отсутствие защиты от атмосферных воздействий быстро забывается при сравнении цены с другими объективами.

Максимальное увеличение: 1,0x

Обзор лучших макрообъективов
Объектив Canon RF 85mm f/2 Macro IS STM

Если вы ищете менее дорогой объектив для своей камеры с байонетом RF, который также может служить отличным универсальным портретным объективом, макрообъектив RF 85 мм станет отличным выбором по сравнению с более крупным 100 мм братом L-серии.

Теоретически это не настоящий макрообъектив, 0,5-кратное увеличение делает этот объектив объективом с близкой фокусировкой, но если вы хотите сэкономить место и деньги, этот объектив станет отличным мультипликатором.

5 ступеней стабилизации и тихий мотор автофокусировки STM также отлично подходят для видео.

Максимальное увеличение: 0,5x

Обзор лучших макрообъективов
Объектив Venus Optics Laowa 100mm f/2.8 2X Ultra Macro APO

Отличная альтернатива сторонним производителям, 2x Ultra Macro APO имеет апохроматический дизайн, который значительно снижает хроматическую аберрацию.

Это первый созданный макрообъектив 2:1 100 мм, и, несмотря на то, что он предназначен только для ручной фокусировки, его компактный форм-фактор и широкий выбор байонетов делают его отличной альтернативой альтернативам Canon, Nikon или Sony.

Механизм фокусировки внутренний, что означает, что объектив не расширяется при фокусировке. Цена этого объектива также невероятна для макрообъектива 2:1.

Максимум. увеличение: 2,0x


Обзор лучших макрообъективов
Макрообъектив Nikon NIKKOR Z MC 105mm f/2.8 VR S

Nikon завоевывает популярность благодаря своим камерам с байонетом Z, и этот макрообъектив Nikon Z 105 мм — отличное сочетание.

Этот объектив действительно хорошо сконструирован и обладает очень быстрой и точной автофокусировкой. Он имеет отличную стабилизацию (подавление вибрации), которая может очень хорошо работать со стабилизацией в корпусе последних камер Z.

Имеется переключатель ограничителя диапазона автофокусировки для увеличения скорости автофокусировки, а также настраиваемая пользовательская кнопка на объективе и OLED-дисплее.

Защита от атмосферных воздействий и отличное качество изображения делают этот объектив очень хорошим для вашего комплекта.

Максимум. увеличение: 1,0x

Обзор лучших макрообъективов
Объектив Sony FE 90mm f/2.8 Macro G OSS

Макрообъектив Sony FE 90 мм идеально подходит для макросъемки вашей камеры с байонетом E.

Связь через встроенное крепление E обеспечивает превосходную работу автофокуса и первоклассную стабилизацию. Этот высококачественный объектив Sony совместим с полнокадровыми камерами и камерами с матрицей APS-C и оснащен двойным DDSSM (сверхзвуковым мотором с прямым приводом) для почти бесшумной и быстрой, быстрой и точной автофокусировки.

Также на объективе есть переключатель ограничителя диапазона автофокуса. Защищенный от непогоды корпус довольно тяжелый, но качество изображения непревзойденное. К сожалению, как и большинство других объективов G-серии и G-Master, этот объектив стоит дорого, но вы точно не пожалеете о покупке этого объектива.

Максимум. увеличение: 1,0x

Обзор лучших макрообъективов
FUJIFILM XF 80mm f/2.8 R LM OIS WR Макрообъектив

Людям, которые вложили средства в превосходную систему камер Fujifilm, понравится этот макрообъектив FUJINON 80 мм!

Этот объектив обеспечивает потрясающее качество изображения благодаря очень резкой оптике и прочному защищенному от непогоды корпусу.

Как и все объективы Fujinon XF, этот объектив оснащен кольцом ручной настройки диафрагмы, а сбоку на объективе имеется переключатель ограничителя диапазона автофокусировки.

В сочетании с одной из последних камер Fujifilm производительность автофокуса великолепна.

Максимальное увеличение: 1,0x


Обзор лучших макрообъективов
Макрообъектив Olympus M.Zuiko Digital ED 60mm f/2.8

Этот великолепный макрообъектив MFT впечатляет потрясающим качеством изображения и общей производительностью.
Мотор автофокуса отлично подходит для фото- и видеосъемки, а корпус защищен от пыли и брызг. Типичный для объективов Olympus, этот объектив также не имеет стабилизатора изображения, но в сочетании с такими камерами, как Panasonic LUMIX GH6, вы получите потрясающие результаты.

Большим преимуществом этого объектива MFT является его относительно легкий вес и размер, что делает его отличным компаньоном в дальних поездках.

Объектив также не выдвигается при фокусировке из-за своей внутренней конструкции.

Максимальное увеличение: 1,0x

Обзор лучших макрообъективов
Объектив Sigma 105mm f/2.8 DG DN Macro Art для Sony E

Вышеупомянутый макрообъектив Sigma 105 мм был модернизирован для использования с камерами Sony E-Mount.
Этот великолепный бюджетный объектив, который теперь также доступен для камер Sony с байонетом E, обладает впечатляющими общими характеристиками. Объектив имеет тихую и быструю автофокусировку, переключатель ограничения диапазона автофокусировки, а также оптическую стабилизацию.

Объектив идеально резкий, а отсутствие защиты от атмосферных воздействий быстро забывается при сравнении цены с другими объективами.

Максимальное увеличение: 1,0x

Обзор лучших макрообъективов
Объектив Venus Optics Laowa 24mm f/14 Probe

Если вы не возражаете против того, чтобы физически приблизиться к своим объектам и иметь хороший контроль над освещением, этот пробный объектив от Laowa будет очень кстати.

Он очень длинный и поэтому немного затрудняет маневрирование в ограниченном пространстве, но это может дать вам очень уникальные кадры. Из-за своей конструкции это очень медленный объектив с диафрагмой f/14, а это значит, что вам понадобится МНОГО света. Тем не менее, глубина резкости становится очень управляемой, а встроенные светодиоды в передней части объектива облегчают эту задачу. Трубка также является водонепроницаемой, поэтому вы можете делать отличные снимки в движении, например, сквозь жидкости, что делает этот объектив подходящим для многих макропроектов.

Максимальное увеличение: 2,0x


Для размещения комментариев необходимо

© Все права защищены, 2024