Инструменты Adobe использовались в 10 фильмах, номинированных на премию «Оскар»

15 марта 2023 Киномир

Среди фильмов: “Все и сразу”, “Черная пантера: Ваканда навсегда”, “Топ Ган: Мэверик” и другие.

Компания Adobe сообщила, что в 10 фильмах, номинированных на премию “Оскар” в этом году, использовались творческие приложения компании, включая три документальных фильма и такие популярные фильмы, как “Все и сразу”, “Черная пантера: Ваканда навсегда” и “Top Gun: Maverick.

Вот некоторые из фильмов, в которых создатели использовали различные приложения Adobe Creative Cloud, такие как Premiere Pro, Photoshop, After Effects, Illustrator и Frame.io, а также пакет Substance 3D:

Всё и сразу

Редактор Parallax Post Пол Роджерс и его команда использовали Premiere Pro, After Effects и Frame.io, чтобы воплотить в жизнь фильм Everything Everywhere All at Once. Фильм получил ошеломляющие 11 номинаций, включая «Лучший монтаж» и «Лучшая картина». Роджерс поделился, что его очаровал Premiere Pro, заявив, что он не может представить себе использование какого-либо другого монтажного программного обеспечения. Более того, по словам редактора, с помощью Frame.io весь рабочий процесс стал простым, что позволило Роджерсу сосредоточиться на фильме, а не на инструментах.

Топ Ган: Мэверик

Для фильма “Top Gun: Maverick” дизайнер пользовательского интерфейса фильма Джейс Хансен использовал After Effects и Illustrator для создания и анимирования реалистичных дисплеев кабины пилота, скорости и командного центра, которые дополнили практичные кадры интерьера различных самолетов. Эти дисплеи были хорошо приняты зрителями и принесли фильму шесть номинаций, включая «Лучшие визуальные эффекты» и «Лучшая картина». По словам Хансена, инструменты Adobe работают слаженно, позволяя его команде организовать эффективный рабочий процесс от дизайна до анимации, изменений и окончательного композитинга.

Инструменты Adobe использовались в 10 фильмах  номинированных на премию  Оскар

Огонь любви

Команда постпродакшна фильма “Огонь любви”, снятого National Geographic Documentary Films, использовала Adobe Creative Cloud и Frame.io во время производства фильма. Фильм получил награду за монтаж Джонатана Оппенгейма на фестивале Sundance и был номинирован на премию “Оскар” как лучший документальный художественный фильм. Художник VFX Кара Блейк отметила, что Photoshop и After Effects сыграли важную роль в создании визуального дизайна фильма и интеграции архивных кадров различных эпох. Кроме того, Frame.io улучшил удаленное сотрудничество, позволив команде работать вместе легко и эффективно.

Черная пантера: Ваканда навсегда

Для улучшения визуального ряда в фильме “Черная пантера: Ваканда навсегда”, который получил пять номинаций, включая “Лучшие визуальные эффекты” и “Лучший дизайн костюмов”, ведущий художник по текстурам Digital Domain Сара Косми и ее команда использовали инструменты Substance 3D. По словам Косми, Substance 3D сыграл решающую роль в интегрированном рабочем процессе студии, позволив команде создать каждую деталь кульминационной битвы фильма, от линкора до океанов и не только.

Инструменты Adobe использовались в 10 фильмах  номинированных на премию  Оскар

Adobe также похвасталась своими инструментами, получившими мировое признание, в том числе в виде различных наград, таких как научно-техническая премия за “вклад Substance 3D Designer в визуальные эффекты и анимацию” от Академии кинематографических искусств и наук и премия Lumiere Century Award от Advanced Imaging Society за “создание инновационных инструментов постпроизводства и новаторский доступ к творческим технологическим решениям в кинематографе”.

Кроме того, компания сообщила, что несколько редакторов фильмов, использующих Premiere Pro, были отмечены за свои достижения в области монтажа на церемонии вручения премии Eddie Awards 2023. В число победителей вошли “Все и сразу”, получивший награду за лучший монтаж художественного фильма, “Медведь”, получивший награду за лучший монтаж однокамерного сериала, “VICE”, получивший награду за лучший монтаж несценарного сериала, и “Любовь, смерть и роботы”, получивший награду за лучший монтаж анимационного сериала.

 

Для размещения комментариев необходимо

© Все права защищены, 2024