Представлен модуль MagSafe для записи iPhone 15 Pro и Max от Kondor Blue и Angelbird

23 января Обзоры

Компании Kondor Blue и Angelbird объединили усилия, чтобы разработать интересную альтернативу записи на SSD для новой серии iPhone 15 Pro — модуль записи, совместимый с USB-C и Magsafe и доступный для карт CFexpress Type B и SD.

Как мы уже не раз упоминали в наших последних статьях, появление iPhone 15 Pro с его выдающимися возможностями в области кинематографии открыло двери для компаний, выпускающих всевозможные гаджеты для смартфонов Apple. Если этот ритм сохранится, то в 2024 году мы можем ожидать экспоненциального роста числа вариантов кинематографического оборудования для наших iPhone.

Альтернатива записи на SSD iPhone 15 Pro

Kondor Blue и Angelbird – известные в индустрии бренды с репутацией качественной продукции. Angelbird – австрийский бренд, специализирующийся на производстве медиа-карт и решений для хранения данных для фотокамер. (Посмотрите наш тур по фабрике Angelbird здесь). В то же время компания Kondor Blue была основана в 2019 году в Лос-Анджелесе и предлагает кинематографистам широкий спектр производственных аксессуаров.

Модуль записи для Magsafe iPhone 15 – это универсальный и мощный инструмент для съемки со смартфона. Он совместим с креплением MagSafe и может быть закреплен на iPhone с помощью чехла, совместимого с MagSafe. Соединение USB-C делает его совместимым с любой камерой, имеющей возможность записи через USB-C. (Также продается отдельно). Наконец, модуль оснащен креплением ¼”-20 с возможностью установки 3 мм штифтов стандарта ARRI, что расширяет возможности монтажа.

Представлен модуль MagSafe для записи iPhone 15 Pro и Max от Kondor Blue и Angelbird
Модуль записи MagSafe доступен в версиях с картами CFexpress Type B и SD.

Для такого модуля записи важны две характеристики: скорость и надежность. В этом отношении модуль записи может достигать скорости 20 Гбит/с в версиях CFexpress Type B и SD Cards, обеспечивая непрерывную запись даже самых требовательных форматов файлов. Магнит также достаточно прочен, чтобы оставаться прикрепленным к телефону, а в комплект поставки входят две противоскользящие резиновые накладки для усиления устойчивости.

Цена и наличие

Модуль записи для iPhone 15 Magsafe доступен для предварительного заказа уже сейчас для карт CFexpress Type B и SD в двух вариантах — space blue и raven black — по цене $99,99. В комплект модуля входит 5-дюймовый кабель USB-C 3.2 с прямым углом и гарантия 3 года. Для получения дополнительной информации посетите сайт продукта Kondor Blue здесь.

Что вы думаете о профессиональной съемке с помощью iPhone? Стали бы вы использовать этот записывающий модуль для своих съемок? Напишите нам об этом в комментариях!


Для размещения комментариев необходимо

© Все права защищены, 2024