RED V-RAPTOR XL замечен на выставке BSC Expo — что известно на данный момент

14 апреля 2022 Киномир

Выпуск камеры RED V-RAPTOR XL анонсировали в прошлом году, и, по словам RED, она должна выйти в 2022 году по цене 39 500 долларов. Камера была представлена ​​на выставке BSC Expo в Лондоне в прошлые выходные, и, похоже, она будет предлагать тот же датчик 8K VV, что и V-RAPTOR, но с гораздо большим количеством входов/выходов, внутренними фильтрами нейтральной плотности и многим другим. Что еще мы знаем?

Следующей камерой RED из линейки DSMC3, похоже, станет довольно большая V-RAPTOR XL. На самом деле RED тизерили камеру еще в прошлом году, в сентябре, когда был анонсирован V-RAPTOR . Когда они разместили страницу продукта для V-RAPTOR «обычного размера» , тизер версии XL появился, когда вы прокрутили полностью вниз.

В прошлые выходные, во время выставки BSC Expo в Лондоне, RED V-RAPTOR XL был выставлен рядом со своими меньшими собратьями DSMC3. Означает ли это, что камера скоро появится? Давайте подытожим, что мы знаем о XL на данный момент.

RED V-RAPTOR XL

Судя по размеру, цене и расположению кнопок V-RAPTOR XL, это будет не камера для владельца-оператора, а камера для сдачи в аренду, предназначенная для съемочных групп, состоящих из нескольких человек. От RED мы знаем, что V-RAPTOR XL будет иметь внутренние фильтры нейтральной плотности, дополнительный источник питания 24 В и сменное крепление объектива.

Камера V-RAPTOR XL анонсирована еще в сентябре 2021 года. Источник: RED
Камера V-RAPTOR XL анонсирована еще в сентябре 2021 года. Источник: RED

Судя по дразнящим фотографиям, на стороне оператора камеры мы можем видеть только несколько кнопок, таких как запуск/остановка записи, управление фильтром нейтральной плотности и две назначаемые функциональные кнопки. Кроме того, есть слот для носителя, крепление ARRI Rosette и вентиляционное отверстие.

Другая (сторона помощника) камеры кажется более сложной, с горсткой кнопок вокруг ЖК-экрана, переключателем включения/выключения, кнопкой начала/остановки записи и всеми разъемами ввода-вывода камеры — и, о боже, много ли их. Мы видим три входа SDI, USB-C, GENLOCK SDI, 19,5–34 В постоянного тока, два AUX, CTRL, тайм-код, GIG-E, аудио, разъем для наушников 3,5 мм. Кроме того, на передней панели камеры есть два трехконтактных разъема Lemo (24V RS 3A MAX), двухконтактный разъем Lemo 12V AUX-3 1A MAX и выход EVF SDI.

Камера V-RAPTOR XL замечена на выставке BSC Expo
Камера V-RAPTOR XL замечена на выставке BSC Expo

RED представляет XL как универсальную систему, подходящую для студийных конфигураций и высококачественного производства. В одном из своих постов в Instagram Джарред Лэнд отметил, что датчик изображения в XL такой же, как и в обычном V-RAPTOR — 8K Vista Vision 8192 x 4320 (размер датчика 40,96 мм x 21,60 мм, диагональ 46,31 мм). . Будем надеяться, что XL не будет страдать от той же проблемы с вертикальными швами , что и V-RAPTOR, который получит исправление в виде защитного кожуха непосредственно от RED.

Тот факт, что V-RAPTOR XL был представлен на выставке BSC Expo, сам по себе мало что значит. Хотя мы не знаем точную дату релиза, она может приближаться.

Цена и доступность

Единственная информация, которая у нас есть в настоящее время о доступности RED V-RAPTOR XL, заключается в том, что он появится в 2022 году. Согласно RED, цена должна составлять 39 500 долларов (я предполагаю, что это будет только для мозга). Для справки: RED V-RAPTOR «обычного размера» в настоящее время продается за 24 500 долларов (только мозг).

Используете ли вы RED V-RAPTOR или Komodo для работы с видео? Что вы думаете о грядущем V-RAPTOR XL? Дайте нам знать об этом в комментариях под статьей.

По материалам сайта cined.com


Для размещения комментариев необходимо

© Все права защищены, 2024