The One LUT Выпущена новая серия LUT для iPhone 15 Pro — соответствует официальной LUT ARRI Alexa

23 февраля Обзоры

The One LUT — это новая компания, основанная австралийскими кинематографистами Полом Анри и Джеймсом Баллардом. Они выпустили LUT, который согласует лог-видео iPhone 15 Pro с ARRI Alexa K1S1 rec709 LUT. Давайте посмотрим, как это выглядит!

Как вы уже знаете, если следите за этим сайтом, серия iPhone 15 Pro открыла новые двери для кинематографистов благодаря качеству изображения, функциям и возможности записи Apple ProRes Log. Как и в случае с практически любой беззеркальной камерой, режиссеры и колористы пытаются найти LUT, отличные от тех, что предоставляет бренд, поскольку они считают, что те не соответствуют их потребностям и вкусам.

Альтернатива официальному LUT от Apple

В этот раз Генри и Баллард сделали то же самое для iPhone 15 Pro. One LUT предлагает пользователям iPhone 15 альтернативу его родному варианту, поскольку некоторым создателям не нравится стандартный Rec709 от Apple, который они считают перенасыщенным. Создатели One LUT также считают официальные LUT Apple для Apple Log неприятными и неестественными. Поскольку Apple ProRes Log полностью обходит алгоритм динамического наложения тонов и деактивирует цифровую резкость, они могли работать с последовательной и известной гамма-кривой, что позволило разработать свой LUT, соответствующий Alexa.

The One LUT Выпущена новая серия LUT для iPhone 15 Pro   соответствует официальной LUT ARRI Alexa
Сравнение между Alexa LUT и One LUT. Источник: The One LUT

The One LUT был создан в студии с использованием ARRI Alexa Mini и iPhone 15 Pro Max в Apple Log, и хорошая новость заключается в том, что пользователи не потеряются в пакете LUT, поскольку The One LUT работает в разных условиях. Создатели придерживаются философии “что видишь, то и получаешь”, сопоставляя его с официальным Alexa K1S1 Rec 709 LUT. Качество изображения на примерах выглядит очень приятно, и это отличная альтернатива для тех, кто хочет иметь вид, отличный от того, что предлагает Apple.

Мы можем использовать The One LUT в редакторе или пакете цветокоррекции, а также в качестве LUT для предварительного просмотра при работе с приложениями для киносъемки, такими как Blackmagic Camera App.

The One LUT Выпущена новая серия LUT для iPhone 15 Pro   соответствует официальной LUT ARRI Alexa
One LUT передает естественные тона кожи в различных условиях. Источник: The One LUT.

Цена и доступность

Apple ProRes Log One LUT уже доступен для iPhone 15 Pro и Pro Max по цене $25, и вы можете приобрести его на сайте The One LUT.


Для размещения комментариев необходимо

© Все права защищены, 2024