Thypoch представляет объективы Simera 28 мм и 35 мм F1.4 — рождается новый бренд объективов

03 ноября 2023 Обзоры

Thypoch (от слов “Thy” и “epoch”) — новый китайский производитель объективов, специализирующийся на объективах M-Mount для камер Leica. Они представили себя миру на выставке Photopia Hamburg 2023, выпустив два простых объектива — Simera 28mm f1.4 и Simera 35mm f1.4. Что же предлагает компания Thypoch с этими новыми объективами? Давайте рассмотрим их поближе!

В последние годы многие новые бренды представили свои объективы в качестве альтернативы каталогам крупных игроков, предоставив фотографам и кинематографистам больше возможностей для расширения своего арсенала. Такие производители, как Sirui, Zhongyi или Viltrox, предлагают более доступные альтернативы для тех, кто не располагает достаточным бюджетом или хочет попробовать себя в разных областях. Теперь настал черед компании Thypoch, которая ориентирует свои объективы на фотографов, использующих камеры с байонетом M-Mount.

На сайте и в социальных сетях компании Thypoch представлен художественный вкус, который, похоже, ориентирует объективы на определенный тип фотографов. Хотя в трейлере видеоролика больше говорится о философских и эфирных концепциях, чем об объективах, в нем упоминаются некоторые характеристики Simera, а изображения выглядят многообещающе. Давайте рассмотрим их немного подробнее.

Винтажный характер с современными характеристиками

Thypoch Simera — это объективы с ручным фокусом и винтажным характером, соответствующим эстетике дальномерных камер. Они выпускаются в двух цветах (классическом черном и серебристом), а их внешняя поверхность выполнена из алюминиевого сплава. Каждый объектив оснащен анодированной квадратной блендой с внутренней резьбой для сохранения резкости при прямом освещении.

Thypoch представляет объективы Simera 28 мм и 35 мм F1 4   рождается новый бренд объективов
Серебряное издание Simera

Объективы Simera 28 мм и 35 мм имеют диафрагму f1,4 и 14-лепестковую диафрагму. Для более точной настройки диафрагмы мы можем нажимать и отжимать ее. На полном кадре при f1,4 эти объективы дают изображения с малой глубиной резкости и боке. Быстрая диафрагма также благоприятно сказывается на съемке ночью и в условиях недостаточной освещенности.

Объективы также оснащены тремя элементами с высоким коэффициентом преломления (HRI) и одной асферической линзой, предназначенной для коррекции кривизны поля и сферических аберраций. Минимальная дистанция фокусировки составляет 0,45 м, а на расстоянии 0,7 м кольца фокусировки обладают тактильным сопротивлением, которое предупреждает фотографа о необходимости переключения с дальномерной фокусировки на EVF для повышения точности фокусировки.

Thypoch представляет объективы Simera 28 мм и 35 мм F1 4   рождается новый бренд объективов
Технические характеристики Simera

Цель, цена и доступность

Относительно доступные и компактные объективы Thypoch Simera ориентированы на уличных фотографов и тех, кто имеет компактную аппаратуру в целом. Внешний вид, ручная фокусировка и технические характеристики делают их идеальными для тех, кто стремится к контролю, особой эстетике и другим ощущениям от съемки в целом.

Цена обоих объективов Thypoch Simera составляет $699. Кроме того, вы можете следить за ними на их аккаунте в Instagram, чтобы быть в курсе их обновлений.

Что вы думаете об этих объективах? Используете ли вы подобные мануальные объективы для уличной фотографии? Сообщите нам о своих мыслях ниже!


Для размещения комментариев необходимо

© Все права защищены, 2024