Выход Knuckle Puck Camera Grips — DIY Custom Hand Grips

13 сентября 2023 Обзоры

Американский производитель Knuckle Puck Camera недавно выпустил интересные рукоятки DIY, которые могут быть точно отлиты по форме рук оператора. Как только вы удовлетворитесь подгонкой формы из сырой глины, вы отправляете ее обратно, и Knuckle Puck Camera позаботится о вас дальше. Итак, давайте поближе познакомимся с этими рукоятками для фотоаппаратов, изготовленными по индивидуальному заказу!

Knuckle Puck Camera – относительно небольшой производитель аксессуаров для фотоаппаратов из Глендейла, США. Первым продуктом компании стала Knuckle Puck – небольшая ручка для камеры с резьбой 3/8″-16, предназначенная для крепления к задней части верхней рукоятки. Knuckle Puck может быть полезна при работе с камерой на Easyrig, так как избавляет от необходимости держать камеру и управлять ею с помощью аккумулятора V-Mount/Gold Mount. Это распространенная практика, которая связана с риском неожиданной нехватки батареи.

Нестандартные рукоятки – не редкость: несколько компаний, таких как Bolljävla, Element Gear, KinoGrip, изготавливают уникальные деревянные рукоятки по индивидуальному заказу. Однако, как правило, они имеют достаточно высокую цену. Компания Knuckle Puck Camera недавно выпустила рукоятки DIY по вполне приемлемой цене, что делает их более доступными для пользователей.

Выход Knuckle Puck Camera Grips   DIY Custom Hand Grips
На рукоятках изображены розетки ARRI. Image credit: Knuckle Puck Camera

Захваты для камер Knuckle Puck — основные особенности

Knuckle Puck Camera Grips поставляется в виде набора из двух ручек со стандартными розетками ARRI. Основная часть рукоятки выполнена из металла и обтянута сырой глиной. Глиняную часть можно заказать в нескольких цветах, включая черный, зеленый, красный, синий, фиолетовый, желтый и розовый, а если у вас в голове есть какая-то конкретная идея, вы можете отправить ее по электронной почте.

Выход Knuckle Puck Camera Grips   DIY Custom Hand Grips
Рукоятки выпускаются в различных цветах. Image credit: Knuckle Puck Camera

При получении набора “Сделай сам” вы также получите видеоролик о том, как настроить ваши рукоятки. Вы можете изменить размер и форму, чтобы они точно соответствовали вашим рукам.

Компания Knuckle Puck Camera упоминает, что по окончании работы вы можете “отправить форму обратно нам, и мы займемся этим дальше”. Однако они не упоминают о конечном материале, из которого изготовлены рукоятки.

Выход Knuckle Puck Camera Grips   DIY Custom Hand Grips
Захваты для камер Knuckle Puck. Image credit: Knuckle Puck Camera

Цены и наличие

Knuckle Puck Camera Grips можно приобрести уже сейчас по цене 275 долларов США.

Что вы думаете об этих самодельных рукоятках? Какие рукоятки вы предпочитаете? Не стесняйтесь, сообщите нам об этом в комментариях ниже!


Для размещения комментариев необходимо

© Все права защищены, 2024